...

Инноваторы Казахстана пройдут обучение в Кремниевой долине США

Казахстан Материалы 28 октября 2014 21:42 (UTC +04:00)
Победители казахстанского Республиканского конкурса «KazINNO» пройдут обучение по программе ускоренного развития и инкубации инновационных проектов в Кремниевой долине (США).
Инноваторы Казахстана пройдут обучение в Кремниевой долине США

АСТАНА /Trend/- Победители казахстанского Республиканского конкурса "KazINNO" пройдут обучение по программе ускоренного развития и инкубации инновационных проектов в Кремниевой долине (США), сообщает пресс-служба АО "Национальное агентство по технологическому развитию" во вторник.

"11 инноваторам в сфере биотехнологий, информационно-коммуникационных технологий, энергетики и машиностроения будет представлена возможность пройти бесплатную Программу ускоренного развития и инкубации инновационных проектов за рубежом", - сказал заместитель председателя правления АО "Национальное агентство по технологическому развитию" Асланбек Амрин.

Программа позволит победителям поработать над своими проектами с опытными менторами, которые помогут в выборе стратегии дальнейшего развития проекта, принятии ключевых решений.

По завершении обучения командам представится возможность выступить со своими проектами перед потенциальными инвесторами.

В рамках программы казахстанские инноваторы встретятся с успешными предпринимателями, работающими в Кремниевой долине, посетят ведущие ВУЗы, университеты, известные мировые инновационные компании и технологические инкубаторы.

Обучение продлится в период с 26 октября по 15 ноября 2014 года.

Конкурс проводился в рамках Программы поддержки казахстанских инноваций. Организаторами конкурса выступили Министерство по инвестициям и развитию РК совместно с Национальным агентством по технологическому развитию.

В конкурсе соревновались порядка 500 заявителей, среди которых были как начинающие инноваторы, так и сформировавшиеся стартап-команды.

Кремниевая долина, находящаяся в юго-западной части штата Калифорния (США) отличается большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с разработкой и производством компьютеров, систем программного обеспечения, устройств мобильной связи, биотехнологии. Кремниевая долина это - центр цифровой революции, где работают около 40 процентов американских инженеров, занятых в сфере информационных технологий.

АО "Национальное агентство по технологическому развитию" (АО "НАТР") - это национальный институт в области технологического развития. Агентство является правопреемником АО "Национальный инновационный фонд" и создано для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей