...

Компании Казахстана и Китая подписали ряд документов

Казахстан Материалы 15 декабря 2014 05:36 (UTC +04:00)
Компании Китая и Казахстана подписали ряд документов на заседании казахстано-китайского делового совета в Астане
Компании Казахстана и Китая подписали ряд документов

АСТАНА /Trend/ - Компании Китая и Казахстана подписали ряд документов на заседании казахстано-китайского делового совета в Астане.

Одним из первых документов, подписанных на заседании, стал меморандум о взаимодействии между АО "НУХ "Байтерек" и Экспортно-импортным банком Китая. Он был подписан между председателем правления АО "НУХ "Байтерек" Куандыком Бишимбаевым и вице-президентом экспортно-импортного банка Китая Юань Синьён.

Также председатель правления "KAZMineralsPLC" Олег Новачук и президент китайской корпорации "NonFerrousChina" Ванг Хонтсянь подписали договор о строительстве медного проекта Актогай между ТОО "KazakhmysAktogay" и ТОО "NFC Kazakhstan". Как отмечается в материалах, распространенных в ходе заседания, стоимость проекта составляет 530 миллионов долларов.

Кроме того, меморандум о сотрудничестве между АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" и "Cathay Industrial Biotechnology Co.LTD" на заседании подписали заместитель председателя правления "Национальное агентство по экспорту и инвестициям Асель Ергазиева и главный исполнительный директор Ли Сюцай.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей