...

Казахстан заинтересован в поставках угля на Украину - президент

Казахстан Материалы 22 декабря 2014 16:12 (UTC +04:00)
Казахстан заинтересован в поставках угля на Украину, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве
Казахстан заинтересован в поставках угля на Украину - президент

Казахстан заинтересован в поставках угля на Украину, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает РИА Новости.

"Мы поставляем свою продукцию в Украину. Сейчас мы постараемся сделать, я думаю, поставки угля... и думаю, что мы этого достигнем. Я пригласил Петра Алексеевича совершить визит в Казахстан и организовать форум бизнесменов, чтобы они сами нашли точки соприкосновения", - сказал Назарбаев, который в понедельник находится с визитом в украинской столице.

Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией, в стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, так как большинство шахт Донбасса, оказались под контролем ополчения. Госкомпания "Укрэнерго" с первого декабря проводит отключения электроэнергии в связи с дефицитом мощностей в энергосистеме страны, которые связаны, в том числе с нехваткой угля. Киев в связи с этим вынужден импортировать уголь, в том числе из России.

Тэги:
Лента

Лента новостей