...

Президент Казахстана и канцлер Германии проведут встречу в Берлине

Казахстан Материалы 7 января 2015 18:12 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев девятого января прибудет в Берлин на встречу с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель
Президент Казахстана и канцлер Германии проведут встречу в Берлине

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев девятого января прибудет в Берлин на встречу с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

Зайберт отметил, что встреча будет посвящена урегулированию конфликта на востоке Украины и подготовке к возможным переговорам в "нормандском формате" (Германия, Франция, Украина и Россия) в середине января в Астане.

Говоря о запланированных переговорах, Зайберт добавил: "Я пока не могу сказать, будет ли иметь место подобная встреча и когда она может пройти. Важно, чтобы на ней были достигнуты конкретные результаты".

По данным агентства, девятого января также состоится телефонная конференция министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии. Кроме того, в начале следующей недели может состояться встреча на уровне глав МИД этих стран, которая также будет посвящена подготовке к возможным переговорам в столице Казахстана.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча по Украине на высшем уровне в "нормандском формате" пройдет 15 января в Астане. Казахстан подтвердил готовность предоставить площадку для переговоров о ситуации вокруг Украины 15-16 января или в другое время.

Тэги:
Лента

Лента новостей