...

В 2015 году планируется завершить 100 км автодороги «Бейнеу-Актау»

Казахстан Материалы 9 января 2015 09:02 (UTC +04:00)
В 2014 году сдано в эксплуатацию 200 км автодороги «Бейнеу-Актау», сообщает пресс- служба АО «НК» ҚазАвтоЖол»
В 2015 году планируется завершить 100 км автодороги  «Бейнеу-Актау»

АСТАНА /Trend/ - В 2014 году сдано в эксплуатацию 200 км автодороги "Бейнеу-Актау", сообщает пресс- служба АО "НК" ҚазАвтоЖол".

"В текущем году планируется завершить 100 км, в конце 2016 года - 170 км реконструкции автомобильной дороги "Бейнеу-Актау", - сказано в сообщении пресс- службы.

Автомобильная дорога "Бейнеу-Актау" протяженностью 470 км строится в рамках развития коридора "Центр-Запад", который соединит центр Казахстана с западом, а также обеспечит выход на морской порт Актау, занимающий на сегодняшний день лидирующую позицию среди портов Каспийского моря по перевалке грузов.

"При ее реконструкции впервые применены современные технологии строительства дорог: щебеночно-мастичный асфальтобетон и стабилизующий слой с добавлением цемента - дорзин, защитный слой износа типа "микросюрфейсинг", - отмечается в сообщении.

В этом году, по данным пресс-службы, планируется также начало работ по реконструкции участка автомобильной дороги Жетыбай-Жанаозен протяженностью 73 км.

Реализация данных проектов окажет положительное влияние на развитие экономики как Мангистауской области так и республики в целом, будет способствовать увеличению международных транспортных потоков через территорию области.

Лента

Лента новостей