...

Власти Казахстана выделят средства на похороны погибших в катастрофе Ан-2

Казахстан Материалы 21 января 2015 15:22 (UTC +04:00)
Акимат (региональная власть) Карагандинской области Казахстана выделит средства на похороны погибших при крушении самолета Ан-2
Власти Казахстана выделят средства на похороны погибших в катастрофе Ан-2

АСТАНА /Trend/ - Акимат (региональная власть) Карагандинской области Казахстана выделит средства на похороны погибших при крушении самолета Ан-2, сообщается в распространенном в среду пресс-релизе акимата.

"Акиматом области сформирована специальная комиссия по организации похорон сотрудников ТОО "Балхашцветмет" и экипажа самолета. Все они - жители Карагандинской области. Семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь", - сообщает акимат.

Как сказано в сообщении, средства для организации похорон будут выделены из областного бюджета. Решается вопрос о транспортировке тел погибших.

"Оставшаяся в живых главный геолог ТОО Шаяхметова Асем сейчас находится в больнице. Ход ее лечения также находится на постоянном контроле у акимата и руководства управления здравоохранения", - говорится в сообщении.

Накануне в Жамбылской области Казахстана разбился Ан-2. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу.

В правительстве Казахстана принято решение о создании правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета АН-2 в Жамбылской области.

Комиссию возглавил первый вице-министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек. В комиссию вошли вице-министр здравоохранения и социального развития Даулет Аргандыков, главный транспортный прокурор Ибрай Тлеугалиев, представители МВД, акимата Жамбылской области и других государственных органов.

В настоящее время комиссия приступила к работе по выяснению причин крушения.

Воздушное судно Ан-2, регистрационный номер UP-A0314 (серийный № 1Г14970), внесено в Государственный реестр республики 28 августа 2009 года. Собственник и эксплуатант воздушного судна - АК "OLIMP AIR". Дата выпуска воздушного судна - 20 августа 1973 года. Наработка с начала эксплуатации - 13080 летных часов (ресурс на данный тип воздушного судна - 20000 летных часов).

"Сертификационное обследование воздушного судна инспекторами комитета гражданской авиации министерства инвестиций и развития было проведено в июне 2014 года. По результатам обследования воздушное судно было допущено к дальнейшим полетам", - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, в пресс-службе сообщили, что сертификат летной годности данного самолета АН-2 действителен до 10 июня 2015 года. Сертификат на выполнение авиационных работ компанией действителен до 26 декабря 2017 года.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей