...

Совет глав МИД СНГ одобрил решение о создании ряда ведомств стран СНГ

Казахстан Материалы 3 апреля 2015 14:31 (UTC +04:00)
Участники заседания Совета министров иностранных дел СНГ одобрили решение о формировании группировки пограничных и иных ведомств государств-членов Содружества.
Совет глав МИД СНГ одобрил решение о создании ряда ведомств стран СНГ

Участники заседания Совета министров иностранных дел СНГ одобрили решение о формировании группировки пограничных и иных ведомств государств-членов Содружества, направляемых для урегулирования кризисных ситуаций на внешних границах, сообщают в пятницу РИА Новости.

Как говорится в сообщении, распространенном по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, участники одобрили также регламент информационного взаимодействия соглашения о единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территорию СНГ, концепцию основных направлений развития объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки.

Участники заседания утвердили план межмидовских консультаций на текущий год и одобрили проект программы сотрудничества в укреплении пограничной безопасности на внешних границах, а также соглашение о сотрудничестве в области предупреждения ЧС.

Как говорится в сообщении, следующее заседание МИД СНГ намечено провести осенью 2015 года в столице Казахстана - Астане.

Тэги:
Лента

Лента новостей