...

45 государств подтвердили участие в выставке EXPO-2017 в Астане

Казахстан Материалы 9 сентября 2015 14:48 (UTC +04:00)
На сегодня 45 государств официально подтвердили свое участие в международной выставке EXPO-2017, которая пройдет в столице Казахстана -Астане
45 государств подтвердили участие в выставке EXPO-2017 в Астане

БАКУ /Trend/ - На сегодня 45 государств официально подтвердили свое участие в международной выставке EXPO-2017, которая пройдет в столице Казахстана - Астане. Об этом сообщает в среду пресс-служба казахстанской национальной компании "Астана ЭКСПО-2017".

Среди этих стран Азербайджан, Россия, Китай, Франция, Германия, Турция, Корея, Япония, Израиль, Индия, Армения, Беларусь, Грузия, Боливия, КНДР, Вьетнам, Швейцария, Туркменистан, Таджикистан, Румыния и другие.

Недавно с участием в выставке EXPO-2017 определились также Сербия, Индонезия и Венгрия.

Кроме того, в выставке EXPO-2017 примут участие ведущие международные организации, среди которых Всемирный банк, Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

На сегодня уже назначены комиссары от 19 стран - Азербайджана, Франции, Кубы, Боливии, Армении, Туркменистана, Беларуси, Кыргызстана и других государств, которые будут нести ответственность за вопросы, связанные с участием своей страны. Назначен также комиссар от ЭСКАТО.

В 2017 году международная специализированная выставка EXPO впервые пройдет в Казахстане. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября. Темой выставки выбрана "Энергия будущего".

Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" была создана в 2013 году. Основными целями ее деятельности являются подготовка и проведение выставки EXPO-2017 и эксплуатация и использование объектов EXPO-2017 после завершения выставки.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей