...

Пожар в нефтяном котловане на западе Казахстана ликвидирован

Казахстан Материалы 20 сентября 2015 11:31 (UTC +04:00)
Пожар в котловане по сливу нефтеотходов у города Жанаозен Мангистауской области ликвидирован
Пожар в нефтяном котловане на западе Казахстана ликвидирован

Пожар в котловане по сливу нефтеотходов у города Жанаозен Мангистауской области ликвидирован, сообщил первый заместитель акима (заместитель главы администрации) области Суиндик Алдашев. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости.

Информация о том, что в 15 километрах от города Жанаозен произошло возгорание заброшенного котлована по сливу нефтеотходов, поступила в пятницу вечером.
Как сообщил Алдашев, очаг возгорания был локализован поздно ночью 19 сентября. В воскресенье утром пожар был ликвидирован. Ориентировочная площадь возгорания составила 10 тысяч квадратных метров.

"В тушении пожара было задействовано 35 единиц спецтехники и 144 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет", - сказал Алдашев, слова которого цитирует информационный центр Mangystau Online.

В сообщении отмечается, что ведется мониторинг и исследование атмосферного воздуха в черте города Жанаозен на наличие вредных веществ. По результатам исследования, превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе на утро 20 сентября не обнаружено. Работа по мониторингу атмосферного воздуха продолжается.

Лента

Лента новостей