...

Штат казахстанского фонда "Самрук-Казына" будет обновлен почти на 90%

Казахстан Материалы 25 февраля 2016 11:17 (UTC +04:00)
В связи с усилением квалификационных требований за последние два года штат фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" обновился на 65 процентов
Штат казахстанского фонда "Самрук-Казына" будет обновлен почти на 90%

БАКУ /Trend/ - В связи с усилением квалификационных требований за последние два года штат фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" обновился на 65 процентов, говорится в распространенном в четверг сообщении фонда.

"В ближайшее время планируется обновление еще на 22 процента", - говорится в сообщении.

Число управленческого персонала сокращено с 16 до 9 человек. Также планируется оптимизировать численность работников на более чем 15 процентов.

Сотрудники обновленного фонда должны быть профессионалами высокого класса, со знанием и опытом внедрения международных практик и стандартов.

Штат "Самрук-Казына" сокращается по распоряжению президента Казахстана.

В числе активов Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" крупнейшие государственные компании Казахстана - национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз", железнодорожный оператор "Казахстан Темир Жолы", "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC), оператор связи "Казахтелеком", "Национальная атомная компания "Казатомпром".

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей