...

Санкции расшатывают всю мировую экономику – спикер Парламента Казахстана

Казахстан Материалы 26 февраля 2016 10:06 (UTC +04:00)
Казахстан осуждает политику введения санкций одними странами в отношении других, так как считает, что это приносит вред всей мировой экономике, заявил председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Санкции расшатывают всю мировую экономику – спикер Парламента Казахстана

Казахстан осуждает политику введения санкций одними странами в отношении других, так как считает, что это приносит вред всей мировой экономике, заявил председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В политике ХХI века не должно быть место санкциям, которые расшатывают всю мировую экономику. Санкции - это прерогатива ООН и они должны применяться в исключительных случаях", - сказал он, выступая на совместном заседании трех общих комитетов ПА ОБСЕ в четверг в Вене.

По мнению Токаева, эффективное противодействие угрозам может быть осуществлено только сообща. "Несмотря на разногласия, нам всем нужно объединиться для противостояния экзистенциальным угрозам. Евразийская безопасность - это наша историческая ответственность", - подчеркнул Токаев, текст выступления которого распространила пресс-служба сената.

Спикер сената Казахстана также осудил практику введения визовых ограничений для парламентариев, приглашенных к участию в работе ПА ОБСЕ.

"Парламентская Ассамблея ОБСЕ должна действовать в духе общего политического проекта. Считаем неприемлемой практику блокирования участия депутатов парламентов и, в особенности, их спикеров в нашей работе путем визовых ограничений", - заявил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей