...

Казахстан выступает за создание Контактной группы по Украине в ПА ОБСЕ

Казахстан Материалы 26 февраля 2016 10:27 (UTC +04:00)
Казахстан считает целесообразным создание контактной группы по Украине в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ, чтобы не допустить появления еще одного "замороженного" конфликта на пространстве ОБСЕ, заявил председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Казахстан выступает за создание Контактной группы по Украине в ПА ОБСЕ

Казахстан считает целесообразным создание контактной группы по Украине в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ, чтобы не допустить появления еще одного "замороженного" конфликта на пространстве ОБСЕ, заявил председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Считаем по-прежнему актуальным предложение о создании в рамках ПА ОБСЕ Контактной группы по Украине. Нельзя допустить появления еще одного "замороженного" конфликта на пространстве ОБСЕ", - сказал он, выступая на совместном заседании трех общих комитетов ПА ОБСЕ в четверг в Вене.

В своем выступлении Токаев выразил надежду на успешное германское председательство в ОБСЕ.

"Это, прежде всего, касается ситуации на Украине. Минские соглашения и, в особенности, Комплекс мер по их выполнению являются критически важной основой для решения этой проблемы. Время для всех заинтересованных сторон приступить к реальным действиям и воздерживаться от конфронтационной риторики", - подчеркнул Токаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей