...

Президент Казахстана призвал граждан пресекать призывы к противоправным действиям

Казахстан Материалы 8 июня 2016 15:30 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев решительно пресекать призывы к насильственным противоправным действиям
Президент Казахстана призвал граждан пресекать призывы к противоправным действиям

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев решительно пресекать призывы к насильственным противоправным действиям, передает РИА Новости.

"Казахстанцы с пониманием и ответственностью отнеслись к усилению антитеррористических мер, принимаемых правоохранительными органами во всех регионах страны. Сегодня повода для беспокойства наших граждан нет. Вместе с тем, призываю всех казахстанцев быть бдительными, решительно пресекать все призывы к насильственным противоправным действиям, повсеместно помогать правоохранительным органам", - говорится в заявлении главы государства, опубликованном на официальном сайте в среду.

Президент отметил, что "экстремизм и терроризм угрожают безопасности не только страны, но и всему миру".

Группа неизвестных в минувшее воскресенье совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По информации МВД, число ликвидированных бандитов составляет 13 человек. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Тэги:
Лента

Лента новостей