...

Минимум пятеро погибли, 19 госпитализированы из-за отравления газом в Казахстане

Казахстан Материалы 31 октября 2016 09:41 (UTC +04:00)
Минимум пятеро погибли, 19 госпитализированы из-за отравления газом в Казахстане

Четыре случая отравления угарным газом с госпитализацией девяти человек и пять случаев отравления природным газом с пятью погибшими и десятью пострадавшими произошли за минувшую неделю в Казахстане, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов, пишет Sputnik Казахстан.

"За истекшую неделю в быту из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и неправильной эксплуатации печного отопления на твердом топливе произошло четыре случая отравления угарным газом, при этом госпитализированы девять человек. Кроме того, зафиксировано пять случаев отравления природным газом, при этом погибли пять человек, госпитализированы десять", — сообщил Иманкулов.

В частности, в Меркенском районе Жамбылской области из-за неисправности печного отопления на природном газе один человек скончался, двое были госпитализированы. Кроме того, в результате отравления природным газом скончались на месте двое жителей Актобе, а также житель Шымкента и села Жаскешу Южно-Казахстанской области, еще одна жительница ЮКО попала в больницу. В Атырауской области отравились и были госпитализированы сразу семь человек, находящихся в доме, из них четыре ребенка.

Тэги:
Лента

Лента новостей