...

Беларуси интересен опыт государственных преобразований в Казахстане - Лукашенко

Казахстан Материалы 17 марта 2017 13:32 (UTC +04:00)
Беларуси интересен опыт государственных преобразований в Казахстане. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу на встрече с председателем Мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным
Беларуси интересен опыт государственных преобразований в Казахстане - Лукашенко

Беларуси интересен опыт государственных преобразований в Казахстане. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу на встрече с председателем Мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным, передает корреспондент Белта.

"Очень часто наблюдаю, анализирую, пытаюсь изучить опыт деятельности ваших высших органов власти, прежде всего президента. Нам этот опыт очень полезен, - заявил глава государства. - Мы действительно очень серьезно и внимательно изучаем ваш опыт. Думаю, что для Казахстана это очень важные шаги, которые вы предпринимаете во имя, прежде всего, сохранения стабильности и независимости вашего государства".
"Вы пытаетесь всякие реформы, особенно по государственному устройству, изменению Конституции обязательно подкреплять конкретными экономическими шагами. Это очень важно. Это хороший пример для других", - подчеркнул белорусский лидер.

По словам Александра Лукашенко, само изменение Конституции и передача полномочий от президента, например, правительству, как это происходит в некоторых республиках, может порой вызывать недовольство людей. "А когда людям говоришь, во имя чего это делается, и подкрепляешь конкретными фактами и задачами на перспективу - это совсем другое. Вот это другое как раз характерно для вас. И вы молодцы, что в это сложное для всех время сохраняете единство страны", - сказал президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей