...

Центр медицинской робототехники может появиться в Восточном Казахстане

Казахстан Материалы 10 октября 2017 11:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Восточном Казахстане, по трехлетнему комплексному плану развития здравоохранения, медицинские учреждения области будут оснащены современной техникой и оборудованием, об этом рассказал депутатам на сессии областного маслихата глава региона Даниал Ахметов.

Глава региона отметил, что среди перспективных планов на ближайшее время открытие первого в Казахстане Центра робототехники.

"Создание такого Центра откроет новые горизонты для наших врачей. Нужно, чтобы их высокая квалификация применялась на практике. В области необходимо также открыть Центр трансплантологии", - отметил Даниал Ахметов.

Ахметов напомнил, что в дальнейшем в области также предусмотрено серьезное финансирование сферы здравоохранения, сообщает пресс-служба Акима Восточно-Казахстанской области.

Глава региона уверен, что через несколько лет в Восточном Казахстане будет качественно новая медицина. В числе новых учреждений, которые планируется открыть в ближайшее время, также значится Центр ядерной медицины в Семее.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей