...

Сенат Казахстана ратифицировал соглашение с Норвегией об автомобильных перевозках

Казахстан Материалы 12 октября 2017 09:47 (UTC +04:00)
Сенат Парламента Казахстана сегодня принял Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Королевства Норвегия о международных автомобильных перевозках».
Сенат Казахстана ратифицировал соглашение с Норвегией об автомобильных перевозках

БАКУ /Trend/ - Сенат Парламента Казахстана сегодня принял Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Королевства Норвегия о международных автомобильных перевозках», передает Министерство по инвестициям и развитию Республики.

Представляя проект соглашения, министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек отметил, что документом устанавливаются правовые нормы для осуществления автомобильных перевозок.

В соответствии с Соглашением, двусторонние транзитные перевозки грузов, а также перевозки в третьи страны или же из третьих стран осуществляются на разрешительной основе.

«В настоящее время автоперевозки между двумя странами осуществляют перевозчики третьих стран, белорусские и российские транспортные компании. В 2016 году объем перевозок грузов автотранспортом между Казахстаном и Норвегией увеличился на 53 процента и составил полторы тысячи тонн. Это свыше 100 рейсов», - сказал Касымбек.

( Автор: Нигяр Гулиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей