...

Южнокорейская компания может построит солнечную электростанцию в Казахстане

Казахстан Материалы 13 октября 2017 12:33 (UTC +04:00)
Южнокорейская компания может построит солнечную электростанцию в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Южнокорейские инвесторы намерены вложиться в Алматинскую область Казахстан.

Регион посетили ряд компании из Южной Кореи, сообщает пресс-служба палаты предпринимателей Алматы.

Компания New Force проявила заинтересованность в строительстве солнечных электростанции на 200 мегаватт на территории Уйгурского района.

Местным акиматом на эти цели планируется выделить 300 гектар. Первые 8 месяцев солнечные батареи будут вырабатывать по 30 мегаватт, на полную мощность станция выйдет после двух лет. По словам инициаторов, в районе будет созданы порядка 70 рабочих мест.

Компания New Force более 10 лет внедряет ноу-хау в области энергетического бизнеса. Все применяемые технологии способны производить энергию в течение длительного времени, не загрязняя окружающую среду.

А так же по результатам переговоров между южнокорейской компанией UNICOM INTERNATIONAL CO ltd. и АО Международного Центра Приграничного Сотрудничества «Хоргос» подписано соглашение о намерении реализовать проекты на территории Международного центра приграничного сотрудничества.

«После ряда мероприятий по привлечению инвестиций аналогичные зеленые технологии планируется внедрить и на территории МЦПС «Хоргос». Хочется отметить, что в последнее время мы замечаем активное стремление южнокорейских предпринимателей к сотрудничеству. Поэтому, мы даже думаем создать Деловой совет предпринимателей Казахстана и Южной Кореи», - сказал заместитель директора Палаты предпринимателей Алматинской области Канат Кабдиев.

Автор: Нигяр Гулиева

Тэги:
Лента

Лента новостей