...

Российская компания намерена начать поставки своей продукции в Казахстан

Казахстан Материалы 12 июля 2018 15:43 (UTC +04:00)
Томский завод электроприводов (ТОМЗЭЛ) намерен начать поставки своей продукции в Казахстан
Российская компания намерена начать поставки своей продукции в Казахстан

БАКУ /Trend/ - Томский завод электроприводов (ТОМЗЭЛ) намерен начать поставки своей продукции в Казахстан, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Отмечается, что электропривод «ЭПЦ-4000» российского производства проходит испытания на объекте "КазТрансОйл". Специалисты Томского завода электроприводов провели обучение персонала казахстанской компании для эксплуатации оборудования. По завершении испытаний предусмотрена возможность начала поставки продукции «ТОМЗЭЛ» в Казахстан.

"Достоинством линейки данных электроприводов является компактный волновой редуктор с промежуточными телами качения, имеющий высокие нагрузочные характеристики, характеризующийся точностью, плавностью", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что договоренность о сотрудничестве между «ТОМЗЭЛ» и компаниями топливно-энергетического комплекса Казахстана была достигнута на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, где был подписан меморандум о сотрудничестве между ПАО«Транснефть» и АО «КазТрансОйл». Документ предусматривает развитие партнерства и делового сотрудничества, обмен опытом, а также возможность поставки оборудования, производимого предприятиями ПАО «Транснефть».

АО «Томский завод электроприводов» основано в 1998 году в целях организации производства импортозамещающего оборудования для ПАО «Транснефть». Продукция завода пользуется спросом у предприятий топливно-энергетического комплекса России.

Тэги:
Лента

Лента новостей