...

Компания Роснано поставит Казахстану продукцию на 130 млн рублей

Казахстан Материалы 19 сентября 2018 20:44 (UTC +04:00)
Крупнейший в России производитель водных полимерных дисперсий "Акрилан" (портфельная компания "Роснано") поставит продукцию на более чем 130 млн рублей трем производителям лакокрасочных материалов Казахстана
Компания Роснано поставит Казахстану продукцию на 130 млн рублей

Крупнейший в России производитель водных полимерных дисперсий "Акрилан" (портфельная компания "Роснано") поставит продукцию на более чем 130 млн рублей трем производителям лакокрасочных материалов Казахстана. Об этом в среду сообщает пресс-служба "Роснано", передает ТАСС.

Соглашения были подписаны в ходе 25-й Международной строительной и интерьерной выставки KazBuild, где "Акрилан" представила весь ассортимент продукции и технологические новинки, а также провела встречи с партнерами.

"По подписанным соглашениям ООО "Акрилан" рассчитывает на суммарный объем поставок в размере 2 тыс. тонн, что составит в денежном эквиваленте более 130 млн рублей", - говорится в сообщении "Роснано".

Генеральный директор компании "Акрилан" Олег Кузин пояснил, что стратегия компании предусматривает усиление позиций на внешних рынках, в первую очередь - в странах СНГ, при сохранении лидирующих позиций на внутреннем рынке.

"Казахстан - один из наиболее перспективных рынков, где мы видим серьезный потенциал роста продаж и уже получаем положительные отзывы клиентов. Новые контракты позволят значительно укрепить позиции в этом направлении, стартовавшем в 2017 году с первых 500 тонн продукции", - отметил Кузин.

"Акрилан" - крупнейший в России производитель водных полимерных дисперсий с долей рынка 22%. Производство началось во Владимире в 2009 году, а в 2012 году в состав участников компании вошла компания "Роснано". Компания предлагает широкий ассортимент лакокрасочных, нетканых и клеевых материалов. Клиентами компании являются российские и мировые производителей ЛКМ, в их числе - Tikkurila и Henkel. Первые экспортные поставки в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) "Акрилан" начал в 2016 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей