...

В Казахстане запущен туристический поезд по маршруту Алматы-Туркестан

Казахстан Материалы 17 декабря 2018 14:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Туркестанскую область Казахстана прибыл первый туристический поезд из Алматы, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Скоростной поезд между двумя городами будет курсировать по пятницам и воскресеньям. Пассажиры, путешествующие в этом поезде, смогут за эти два дня ознакомиться с достопримечательностями Туркестана, и, не снимая номер в гостинице, отдохнуть в самом поезде. В одном направлении поезд может перевезти 22 пассажира.

В торжественной церемонии открытия туристического маршрута приняли участие заместитель акима Туркестанской области Ербол Тасжуреков, руководство компании Туран-Экспресс, специалисты сферы туризма и представители СМИ.

В своей речи Тасжуреков отметил, что данный туристический маршрут поспособствует дальнейшему увеличению количества туристов в Туркестане и развитию отрасли.

Стоит отметить, что для гостей, прибывших этим поездом в областной центр, был организован информационный тур. Туристы посетили городища Отрар и Сауран, а затем ознакомились с объектами государственного историко-культурного заповедника-музея Азрет-Султан.

Следует подчеркнуть, запуск туристического поезда сообщением Алматы-Туркестан состоялся в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного между компанией Туран-Экспресс и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управлением туризма и внешних связей, и управлением внутренней политики Туркестанской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей