...

«Народный банк Казахстана» вновь признан лучшим по торговому финансированию в Казахстане

Казахстан Материалы 6 февраля 2019 09:28 (UTC +04:00)
«Народный банк Казахстана» вновь признан лучшим банком в Казахстане в сфере торгового финансирования в 2019 году по версии международного журнала Global Finance
«Народный банк Казахстана» вновь признан лучшим по торговому финансированию в Казахстане

БАКУ /Trend/ - «Народный банк Казахстана» вновь признан лучшим банком в Казахстане в сфере торгового финансирования в 2019 году по версии международного журнала Global Finance, сообщает Trend со ссылкой на Kapital.kz.

Ежегодный эксклюзивный опрос проводился в 19-й раз. Редакционная коллегия Global Finance выбрала лучших организаторов торгового финансирования в 95 странах мира, основываясь на мнениях отраслевых аналитиков, руководителей компаний и экспертов по технологиям.

Критерии выбора победителей включали объемы транзакций, глобального покрытия, обслуживание клиентов, конкурентные цены, инновационные технологии, а также отзывы других банков и партнеров.

«Мир торговли потрясен ростом протекционизма, технологических изменений и появлением на рынке альтернативных поставщиков финансирования торговли. Победители нашей премии Trade Finance Awards остаются в курсе этих развивающихся тенденций и предоставляют своим клиентам советы и решения для снижения рисков и достижения успеха в их международном бизнесе», - сказал Джозеф Д. Джаррапуто, издатель и редактор-редактор Global Finance.

«Народный Банк Казахстана» неизменно лидирует на казахстанском рынке торгового финансирования с долей рынка – 43 процентов по объему выпущенных гарантий и 72 процентов - по объему аккредитивов. По итогам 2018 года портфель выпущенных гарантий удвоился в результате интеграции с «Казкоммерцбанком» и составил 410,7 миллиарда тенге, портфель аккредитивов вырос на 12 процентов – до 66,3 миллиардов тенге.

Тэги:
Лента

Лента новостей