...

Передвижение людей и транспорта ограничат в Атырауской области

Казахстан Материалы 2 августа 2020 20:07 (UTC +04:00)
Передвижение людей и транспорта ограничат в Атырауской области

Вышло постановление главного государственного санитарного врача Атырауской области о дальнейшем усилении строгих карантинных мер в регионе, передает Trend со ссылкой на «Казинформ».

«Продлить строгие ограничительные меры на территории Атырауской области с 00:00 часов 3 августа 2020 года до 00:00 часов 17 августа 2020 года», - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача области Каната Гайнеденова.

Согласно документу, на территории Атырауской области приостанавливаются автобусные перевозки между городами и населенными пунктами, приостанавливаются пассажирские железнодорожные перевозки в Алматы, Актюбинскую и Мангистаускую области.

Запрещается передвижение граждан и транспорта с 23:00 часов до 6:00, за исключением работников и транспорта (личного транспорта) акиматов, правоохранительных органов, экстренных служб, санитарно-эпидемиологической службы, а также работников жизнеобеспечения области, города, районов и предприятий непрерывного цикла при наличии справки с места работы (либо служебного удостоверения).

Запрещается движение общественного транспорта кроме служб такси с перевозкой в салоне не более двух пассажиров или членов одной семьи с соблюдением масочного режима.

Руководителям государственных органов, организаций, предприятий и субъектов предпринимательства обеспечить доставку сотрудников с места проживания до работы и обратно.

«Запретить движение граждан и личного автотранспорта в субботу и воскресенье, за исключением работников акиматов, правоохранительных органов, экстренных служб, санитарно-эпидемиологической службы, объектов жизнеобеспечения области, города, районов и предприятий непрерывного цикла при наличии справки с места работы (либо служебного удостоверения). Приобретение продовольственных товаров, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов в магазинах и аптеках в непосредственной близости от места проживания, выезда в медицинские организации по экстренным случаям», - говорится в документе.

Вводится запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей