...

В Казахстане приступают к модернизации таможенных пунктов пропуска

Казахстан Материалы 23 ноября 2022 21:27 (UTC +04:00)
В Казахстане приступают к модернизации таможенных пунктов пропуска
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Казахстане начинаются модернизация и техническое дооснащение девяти автомобильных и одного железнодорожного таможенного пункта пропуска, передает Trend в среду со ссылкой на МИА "Казинформ".

Сообщается, что учитывая положительный эффект от проведенных модернизаций, увеличение транспортного потока и поступление платежей, в Казахстане начаты модернизация и техническое дооснащение девяти автомобильных и одного железнодорожного пункта пропуска на внешней границе ЕАЭС и главного диспетчерского управления Комитета государственных доходов министерства финансов Казахстана в Астане.

По всем девяти автомобильным пунктам пропуска проектной компанией разработаны проектно-сметная документация, получены заключения госэкспертизы. Планируемые сроки реконструкции каждого объекта - 19 месяцев.

В настоящее время начат строительство автомобильного пункта пропуска "Достык" и техническое дооснащение одноименного железнодорожного пункта пропуска. С 1 декабря 2022 года по согласованию с Узбекистаном планируется начать реконструкцию автомобильных пунктов пропуска "Капланбек" в Казахстане и "Зангиота" в Узбекистане, с полным закрытием. Реконструкцию остальных пунктов пропуска в Казахстане планируется проводить без закрытия, но с ограничением движением автотранспорта и физических лиц. Завершить реконструкцию всех пунктов пропуска планируется в конце 2024 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей