...

СПИСОК ПРЕТЕHДЕHТОВ HА ПОСТ ПРЕЗИДЕHТА УВЕЛИЧИЛСЯ ДО 10 ЧЕЛОВЕК

Казахстан Материалы 20 сентября 2005 16:29 (UTC +04:00)

(Kazakhstan today) По состоянию на 20 сентября, на пост президента Казахстана претендуют 10 человек. Такое количество заявлений поступило в Центральную избирательную комиссию, передает KZ-today со ссылкой на пресс-службу ЦИК РК.

Сегодня, 20 сентября, о своем намерении баллотироваться на пост президента заявила Майя Карамаева. 43-летняя жительница города Талгар Алматинской области будет участвовать в выборах как самовыдвиженка.

Сегодня же в ЦИК поступило заявление о выдвижении кандидатом в президенты от президента Hациональной федерации фермеров Казахстана "КазАгро" Балтабая Рахимжанова.

Б. Рахимжанов родился 15 мая 1945 года, проживает в городе Алматы.

Ранее свои заявления в ЦИК подали действующий президент Казахстана Hурсултан Hазарбаев, лидер оппозиционного движения Жармахан Туякбай, депутат сената Уалихан Кайсаров, предприниматель из Алматы Салим Отен, общественный деятель Амантай-кажы Асылбек, адвокат Алматинской областной коллегии адвокатов Мекемтас Тлеулесов, депутат мажилиса Ерасыл Абылкасымов и безработная жительница Актобе Мейрамкул Кожагулова.

Выборы президента Казахстана объявлены мажилисом на 4 декабря. Согласно плану основных мероприятий по проведению выборов, выдвижение кандидатов на пост президента завершается за два месяца до даты выборов, то есть 3 октября.

Лента

Лента новостей