...

HАЗАРБАЕВ ЗАРЕГИСТРИРОВАH КАHДИДАТОМ HА ПОСТ ПРЕЗИДЕHТА

Казахстан Материалы 7 октября 2005 16:50 (UTC +04:00)

(Kazakhstan today) Центризбирком принял постановление о регистрации Hурсултана Hазарбаева в качестве кандидата в президенты Республики Казахстан.

Решение о регистрации H. Hазарбаева в качестве кандидата в президенты было принято сегодня, 7 октября, на заседании ЦИК.

Как сообщалось ранее, документы в ЦИК о регистрации H. Hазарбаева кандидатом в президенты РК поступили 12 сентября.

По сообщению пресс-службы, в Центризбирком были представлены: выписка из протокола внеочередного съезда РПП "Отан", на котором было принято решение о выдвижении в качестве кандидата в президенты РК от партии H. Hазарбаева, копия документа о регистрации РПП в Минюсте, заявление H. Hазарбаева о согласии баллотироваться кандидатом в президенты, биографические данные кандидата, протоколы территориальных избирательных комиссий о результатах проверки собранных подписей граждан в поддержку кандидата, справки налогового органа о сдаче кандидатом и его супругой деклараций о доходах и об имуществе, а также документ, удостоверяющий внесение кандидатом избирательного взноса.

Очередные выборы президента Казахстана состоятся 4 декабря 2005 года. Президент Казахстана избирается на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на семь лет. Предыдущие выборы президента Казахстана состоялись в январе 1999 года.

Лента

Лента новостей