...

Казахстанско-британский торгово-промышленный совет обсудил развитие нефтегазового машиностроения

Казахстан Материалы 3 ноября 2005 17:13 (UTC +04:00)

(Kazakhstan today) Казахстанско-британский торгово-промышленный совет обсудил вопросы развития нефтегазового машиностроения в РК. Об этом сегодня, 3 ноября, на пресс-конференции по итогам заседания совета сообщил заместитель премьер-министра, министр индустрии и торговли РК Сауат Мынбаев.

"В частности, мы обсудили вопрос развития нефтегазового машиностроения и пути увеличения национального содержания в проектах в нефтегазовой сфере", - отметил Мынбаев.

"Кроме того, мы рассмотрели порядок регистра правовой базы движения судов в Каспийском море, поскольку интенсивность перевозок увеличивается", - добавил он.

Вместе с тем Мынбаев сообщил, что "на заседании было рассмотрено предложение компании "British Airways" об увеличении рейсов в Алматы и о возможности открытия рейсов в Атырау".

Помимо этого, в ходе заседания обсуждены вопросы увеличения квоты студентов, обучающихся в британских университетах, порядок привлечения иностранной рабочей силы, вопросы налогообложения, сотрудничества в сфере инновационных разработок.

Лента

Лента новостей