...

В Казахстане с 1 января 2007г. будут отменены ограничения на проведение валютных операций

Казахстан Материалы 26 ноября 2005 12:41 (UTC +04:00)

(RBC) В Казахстане с 1 января 2007г. будут отменены ограничения на проведение валютных операций и осуществлен переход на принципы полной конвертируемости национальной валюты, заявил в Алма-Ате в ходе работы V Конгресса финансистов республики президент страны Hурсултан Hазарбаев.

Казахстан включен Всемирным банком в список 20 наиболее инвестиционно привлекательных стран мира. В настоящее время республика имеет рейтинги инвестиционного уровня от всех трех крупнейших международных рейтинговых агентств. Основные направления совершенствования финансовой системы обозначены в принятых программных документах развития страхового рынка,рынка ценных бумаг и накопительной пенсионной системы. "

Hеобходимо постепенно и последовательно двигаться к их реализации", - подчеркнул глава государства.

Проведение Конгресса в формате открытого диалога является проявлением реальных и эффективных партнерских отношений государства и частного бизнеса. "Данный опыт должен быть активно использован правительством в работе по развитию других сфер экономики", - сказал H.Hазарбаев.

По мнению президента Казахстана, полученные результаты развития финансовой системы страны - это итог сотрудничества государства и финансового сектора, решительности и профессионализма экономистов и финансистов республики.

"Сегодня перед нами стоит задача перейти на качественно новый уровень реформирования и развития финансового сектора страны", - отметил H.Hазарбаев.

Лента

Лента новостей