...

"Казахстан Темiр Жолы": повысились тарифы за пользование локомотивной тягой

Казахстан Материалы 27 января 2006 19:45 (UTC +04:00)

Как стало известно ИА "РЖД-Партнер.Ру", акционерное общество "HК "Казахстан Темiр Жолы" приказом от 18 января 2006 года № 48-Ц проинформировало экспедиторские компании о повышении уровня тарифов за пользование локомотивной тягой при перевозке грузов железнодорожным транспортом.

Для экспедиторов очередное повышение тарифов стало неожиданным. Тем более, что с 1 января 2006 года (приказом от 15 декабря 2005 года №336-ОД) на 11% были повышены действующие тарифы на услуги магистральной железнодорожной сети на перевозки грузов в межобластном и экспортно-импортном сообщениях.

Как сообщил корреспонденту ИА "РЖД-Партнер.Ру" руководитель Департамента по связям с клиентами компании ITLS Алексей Рожицын, нововведение стало для экспедиторского сообщества, организующего перевозки с участием железных дорог Республики Казахстан, полнейшей неожиданностью. "Hо ничего не поделаешь, работать надо. Проводим персогласование по уже запланированным перевозкам".

С другой стороны, повышение тарифов ударило по карману грузоотправителей. "Клиенты не совсем довольны. Им кажется, это мы поступаем некрасиво, а мы на прямую зависим от железной дороги", - сетует Алексей Рожицын.

Лента

Лента новостей