...

Представитель Белого дома подтверждает готовность США помогать Казахстану в проведении социально-экономических реформ

Казахстан Материалы 21 апреля 2006 17:54 (UTC +04:00)

Официальный представитель Госдепа США Ричард Баучер подтверждает готовность Белого дома продолжать оказывать помощь Казахстану в проведении экономических и социальных реформ, передает Trend .

"Мы привержены тому, чтобы помочь правительству Казахстана в реализации экономических и социальных реформ", - сказал он в видеобращении к участникам V Евразийского медиа-форума, показанного в пятницу на сессии ЕАМФ "Пожар в пригородах новой Европы; проблемы иммиграции, мультикультурализма и национализма в современном обществе. Роль государства и СМИ

".

При этом Р.Баучер заметил, что США оказывают помощь Казахстану в сфере развития экономики, здравоохранения, образования, стабильности границ.

Представитель Госдепа также подчеркнул, что "США и такие организации, как ОБСЕ, будут оказывать странам помощь для достижения высоких стандартов в СМИ и в журналистике".

"Основная цель помощи США Центральной Азии состоит в том, чтобы обеспечивать развитие здорового общества. Это включает в себя обучение журналистов и финансирование проектов по улучшению возможностей независимых СМИ", - отметил он.

V ЕАМФ открылся в Алматы в минувший четверг и завершит свою работу в субботу. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Лента

Лента новостей