...

Правительство РК не намерено в 2006 году проводить тендеры по разработке и добыче нефти на шельфе Каспия

Казахстан Материалы 1 июня 2006 13:04 (UTC +04:00)

Правительство РК не намерено в 2006 году проводить тендеры по разработке и добыче нефти на шельфе Каспия. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил вице-министр энергетики и минеральных ресурсов РК Ляззат Киинов, передает корреспондент агентства.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, как уже сообщалось, согласно госпрограмме освоения казахстанского сектора Каспийского моря, период освоения разделен на три этапа, различающихся содержанием мероприятий и работ: первый этап (2003 - 2005 годы) - создание условий для комплексного освоения; второй этап (2006 - 2010 годы) - ускоренное освоение; третий этап (2011 - 2015 годы) - стабилизация добычи.

"Первый этап мы уже прошли и сейчас находимся на втором. Теперь в основном мы обращаем внимание на инфраструктуру", - пояснил Л. Киинов. "По тем блокам, которые отданы на разведку, еще не до конца все выяснено. По блокам, которые шли на первом этапе, работы еще не завершены. В этом году работы идут на Аташе, Курмангазы и еще на нескольких блоках. Тендеров в этом году не будет", - подчеркнул он.

Hа вопрос корреспондента агентства о возможности проведения тендеров в 2007 году Л. Киинов пояснил, что это "будет зависеть от того, как пойдут дела на тех блоках, на которых уже ведется разведка".

Лента

Лента новостей