...

В порт Курык Казахстана прибыла баржа-трубоукладчик

Казахстан Материалы 2 июня 2006 12:40 (UTC +04:00)

Сегодня в порт поселка Курык прибыла баржа-трубоукладчик "Castoro 12", передаёт Казинформ.

Как сообщил генеральный директор ТОО "Ерсай" Камилло Череза, баржа стала первым морским судном, которое пришвартовалось к недавно построенному причалу верфи этого предприятия.

Как передает Trend со ссылкой на КАЗИHФОРМ, баржа-трубоукладчик "Castoro 12" построена в 2005 году в соответствии с международными правилами охраны человеческой жизни, предотвращения загрязнения вод и предупреждения столкновения судов на море, а также требованиями Регистра Ллойда и Российского морского регистра судоходства.

Длина баржи составляет сто метров, ширина - двести метров. Она снабжена 8 якорями, вертолетной палубой и 3 укомплектованными дизельными генераторами, а также производственным оборудованием, необходимым для укладки труб траншейным способом на дне моря. Трубоукладчик оснащен дополнительным оборудованием и для мониторинга.

Камилло Череза отметил, что "Castoro 12" будет использоваться в северной части Каспийского моря для проведения морского магистрального трубопровода в рамках проекта освоения месторождения "Кашаган" компании Аджип ККО. Операции по укладке труб начнутся в июле. Обслуживать баржу будут не менее 150 специалистов. Пока персонал баржи составляет 80 человек. Пополнение персонала ожидается в ближайшем времени из Италии.

Лента

Лента новостей