...

В Астане встретились главы МИД Казахстана и Армении

Казахстан Материалы 2 июня 2006 13:44 (UTC +04:00)

В Астане министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев провел встречу с министром иностранных дел Армении Вартаном Асканяном, находящимся с официальным визитом в стране. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана.

В ходе состоявшейся беседы дипломаты обсудили актуальные вопросы международных отношений, а также широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в различных сферах.

В документе отмечается, что говоря о расширении торгово-экономических отношений, стороны констатировали, что приоритетным направлением сотрудничества может стать взаимодействие в области транспорта и энергетики.

В.Асканян отметил, что в Армении Казахстан рассматривают как лидера в Центральной Азии. Он подчеркнул необходимость углубления дальнейшего сотрудничества, как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате.

Со времени установления дипломатических отношений между Казахстаном и Арменией в 1992 году сотрудничество между двумя странами развивается в духе взаимовыгодного партнерства.

Основными документами, регламентирующими двусторонние отношения, являются Договор об основах отношений и Договор о дружбе и сотрудничестве.

Лента

Лента новостей