...

Hа заседании казахстанско-российской МПК планируется обсудить вопросы сотрудничества в области ядерного образования

Казахстан Материалы 8 июня 2006 15:48 (UTC +04:00)

Hа 6-м заседании Межпалатной парламентской комиссии (МПК) по содружеству мажилиса парламента Казахстана и Государственной думы Федерального собрания России планируется обсудить вопросы совместного сотрудничества в области ядерного образования. Об этом сегодня на рабочем заседании МПК сообщила сопредседатель комиссии, депутат мажилиса Багила Баймагамбетова, передает корреспондент агентства.

"Предложение российской стороны состоит в том, чтобы мы объединились и вместе готовили кадры для ядерной отрасли. Кроме того, предлагается обмен нормативно-правовой, научно-педагогической, учебно- методической информацией", - отметила Б. Баймагамбетова.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, по словам Б. Баймагамбетовой, "все предложения российских коллег будут рассмотрены завтра". "Сотрудничество в подготовке кадров в области ядерного образования нам, безусловно, необходимо, и мы можем без обсуждения принять эти предложения", - подчеркнула она.

Кроме того, планируется обсудить ряд вопросов, связанных с проблемами в приграничных областях, дальнейшие меры по защите окружающей среды трансграничных рек. По итогам 6-го заседания МПК планируется подписание совместного протокола.

Седьмое заседание Межпалатной парламентской комиссии планируется провести в октябре 2006 года в Москве.

Лента

Лента новостей