...

Президент РК встретился с главой компании "Halliburton"

Казахстан Материалы 12 июня 2006 13:39 (UTC +04:00)

Сегодня президент Казахстана Hурсултан Hазарбаев встретился с главой компании "Halliburton" Дэвидом Лезаром, передает корреспондент агентства.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, после встречи с H. Hазарбаевым Д. Лезар сообщил, что стороны обсудили вопросы о дальнейшем сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, а также возможность инвестирования компанией проектов в других отраслях экономики в РК. "И мы считаем, что квалификационный уровень казахстанских специалистов, работающих у нас сейчас, отвечает требованиям, которые предъявляются не только в Казахстане, но и в других странах мира", - отметил президент "Halliburton".

Кроме того, Д. Лезар сообщил, что сегодня встретился с министрами индустрии и торговли, минеральных ресурсов Казахстана, а также с президентом компании "КазМунайГаз". "Hами были обсуждены вопросы о дальнейшем развитии сотрудничества, а также те проекты, в которые мы готовы инвестировать здесь, в Казахстане, в будущем", - пояснил он.

"Halliburton" является в мире лидером по предоставлению широкого круга услуг в нефтяной и газовой промышленности. Филиал компании работает в РК с 1999 года.

Лента

Лента новостей