...

Зампредседателя Сената парламента Казахстана встретился с делегацией Совета федерации федерального собрания РФ

Казахстан Материалы 13 июня 2006 17:44 (UTC +04:00)

13 июня заместитель председателя Сената парламента Казахстана Мухамбет Копеев встретился с делегацией Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Как передает собственный корреспондент " Trend а" в Астане, об этом сообщила пресс - служба Сената.

В ходе беседы отмечалось, что казахстанско-российские отношения находятся на высоком уровне доверия и стратегического партнерства. В рамках

конструктивного диалога и учета взаимных интересов развивается двустороннее сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе, сфере транспорта и коммуникаций, военно-технической отрасли, оборонной промышленности, освоения космического пространства и аграрного сектора. Стороны также отметили перспективы плодотворного обмена мнениями по вопросам взаимодействия в интеграционных структурах - СHГ, ЕврАзЭС, Шанхайской организации сотрудничества, Организации Договора о коллективной безопасности, а также в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

М. Копеев подчеркнул высокую динамику межпарламентских отношений. Дальнейшее развитие межпарламентских связей между Сенатом Парламента РК и Советом Федерации РФ - это конкретный вклад депутатского корпуса в укрепление добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства между нашими странами.

Лента

Лента новостей