...

Председатель Сената Парламента Казахстана встретился с главой консультативного совета Саудовской Аравии

Казахстан Материалы 14 июня 2006 18:47 (UTC +04:00)

Сегодня в Эр-Рияде председатель Сената Парламента Казахстана Hуртай Абыкаев встретился с Председателем консультативного совета Саудовской Аравии шейхом Салехом бен Хумейдом. Об этом, как передает собственный корреспондент " Trend а" в Астане, сообщила пресс- служба Сената РК.

Обсуждались вопросы воплощения достигнутых договоренностей на высшем уровне по дальнейшему укреплению и расширению двустороннего межгосударственного сотрудничества, в том числе и связей с парламентом РК.

Hуртай Абыкаев передал шейху Салеху бен Хумейду официальное приглашение от президента Hурсултана Hазарбаева Королю Саудовской Аравии Абдалле бен Абдель Азиз Аль Сауду принять участие в работе Второго Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

14 июня в Мекке H.Абыкаева принял Генеральный секретарь Всемирной Исламской Лиги шейх Абдалла Бен Абдель Мухсин ат-Турки. Во время встречи Председатель Сената вручил главе Исламской Лиги приглашение принять участие в работе Второго Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

В ходе разговора о высокой роли предстоящего Второго Съезда было отмечено, что конструктивный диалог конфесcий является одним из главных путей достижения стабильности и сохранения мира на планете. И, по мнению шейха Абдаллы Бен Абдель Мухсин ат-Турки, значительный вклад в это вносит Казахстан, где в мире и согласии проживают 125 национальностей, исповедующих 45 религий и деноминаций.

Лента

Лента новостей