...

Казахстано-российские учения на Каспии показали высокий уровень подготовленности пограничников двух стран

Казахстан Материалы 21 июня 2006 16:58 (UTC +04:00)

В северной части Каспийского моря завершились учения пограничных войск России и Казахстана "Каспий-2006". Об этом говорится в пресс-релизе пограничной службы Комитета национальной безопасности (КHБ) Казахстана, распространенном в среду.

"Командование дало учениям высокую оценку, они показали высокий уровень подготовленности пограничников России и Казахстана", - говорится в документе.

"Пограничники обоих государств показали четкость и слаженность в проведении на Каспии контртеррористической операции по освобождению заложников на захваченном судне и спасению заложников, выброшенных за борт", - отмечается в сообщении.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, в учениях были задействованы силы и средства пограничной службы ФСБ России и пограничной службы КHБ РК. В качестве наблюдателей на учениях присутствовали представители пограничных ведомств Азербайджана и Ирана.

Учения "Каспий-2006" были посвящены организации и совместным действиям сил и средств Регионального пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу, территориальных органов исполнительной власти России, Пограничной службы Казахстана по противодействию террористической деятельности, незаконной миграции и организованной преступности на Каспии.

Лента

Лента новостей