...

В Актау начал работу международный семинар-совещание силовых структур

Казахстан Материалы 23 июня 2006 12:21 (UTC +04:00)

Сегодня в Актау начал работу семинар-совещание силовых структур Западного Казахстана с участием правоохранительных органов сопредельных государств, передаёт Казинформ.

Как передает Trend со ссылкой на КАЗИHФОРМ, в работе международного семинара-совещания на тему "О взаимодействии правоохранительных органов Актюбинской, Мангыстауской, Западно-Казахстанской, Атырауской областей и Западного транспортного региона по выявлению и расследованию уголовных дел об экономической контрабанде, незаконном обороте оружия и наркотиков" принимают участие сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры, КHБ, МВД, КТК МФ РК, органов прокуратуры и иных правоохранительных органов названных регионов, а также правоохранительных органов России, Азербайджана, Республики Туркменистан и Узбекистан.

В рамках программы данного форума будут заслушаны доклады "Организация борьбы с незаконным оборотом оружия в приграничных областях", "Вопросы взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с экономической контрабандой и околотаможенной криминализацией", "Отдельные вопросы взаимодействия органов полиции и таможенного контроля при выявлении и расследовании дел об экономической контрабанде", "Взаимодействие правоохранительных органов по предупреждению, пресечению перевозки контрабандного груза воздушным, железнодорожным и морским транспортом" и другие.

В завершение будут обсуждены и оглашены совместные рекомендации.

В рамках трехдневной программы визита делегаций запланировано посещение ими исторических памятников, музея в г. Форт-Шевченко, морского порта Актау, Мангышлакского атомного энергокомбината "МАЭК-Казатомпром".

Лента

Лента новостей