...

В Алматы начал работу Евразийский банк развития

Казахстан Материалы 27 июня 2006 19:10 (UTC +04:00)

В Алматы приступил к работе Евразийский банк развития (ЕАБР), созданный по инициативе президентов России и Казахстана, как передает Trend , об этом говорится в пресс-релизе банка. Его временный офис расположился в помещениях, предоставленных Hациональным Банком Казахстана.

Процедура ратификации соглашения об учреждении ЕАБР, заключенного в январе 2006г. между правительствами России и Казахстана, завершилась в июне 2006г.

Банк подписал соглашение с правительством Республики Казахстан о пребывании на казахстанской территории.

Сегодня также состоялось первое заседание правления ЕАБР, на котором был рассмотрен ряд первостепенных вопросов, в том числе детали формирования бюджета, штатное расписание банка, а также распределены обязанности между членами правления, определены принципы инвестиционной и тарифной политики, установления банковских лимитов.

Как ожидается, после завершения процесса становления банка в его штаб-квартире будут работать до 100, а в филиале в г.Санкт-Петербурге - до 40 сотрудников.

Hа сегодняшний день в банке работают около 30 сотрудников, в том числе председатель правления, его заместители и руководители основных департаментов.

Лента

Лента новостей