...

В Сингапуре состоялась конференция "Инвестиционные и деловые возможности Казахстана"

Казахстан Материалы 29 июня 2006 11:07 (UTC +04:00)

В Сингапуре состоялась конференция "Инвестиционные и деловые возможности Казахстана", в работе которой принял участие председатель правления Фонда устойчивого развития "Казына" Кайрат Келимбетов.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК, бизнес-форум был организован Дипломатической миссией Казахстана совместно с Бизнес-федерацией Сингапура, объединяющей свыше 15 тысяч местных компаний.

Руководитель Фонда устойчивого развития проинформировал участников конференции об основных достижениях социально-экономического развития Казахстана, важнейших направлениях индустриально-инновационной политики Правительства нашей страны и концепции деятельности "Казына".

Поверенный в делах РК в Сингапуре Адиль Турсунов изложил главные положения Послания Президента РК H.Hазарбаева народу Казахстана от 1 марта с.г. "Стратегия вхождения Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира", а также рассказал о состоянии и перспективах развития двусторонних казахстанско-сингапурских отношений.

Состоявшееся мероприятие, в котором приняли участие представители крупных местных и транснациональных компаний, занятых в секторах нефти и газа, строительства, транспорта и инфокоммуникационных технологий, получил большой резонанс в сингапурских деловых кругах. В ходе бизнес-форума была достигнута договоренность об организации в сентябре с.г. деловой миссии сингапурских бизнесменов в Казахстан.

В рамках поездки, К.Келимбетов провел встречи с руководством государственной инвестиционной корпорации Сингапура "Темасек Холдингз".

Лента

Лента новостей