...

Казахстан и ЕС приступили к реализации второго этапа проекта, направленного на совершенствование законодательной базы республики

Казахстан Материалы 3 июля 2006 13:07 (UTC +04:00)

В Казахстане началась реализация второго этапа проекта "Поддержка осуществления Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и Республикой Казахстан", передает корреспондент агентства.

"Основная цель проекта - помочь Казахстану в реализации стратегии правительства, помочь Казахстану в развитии экономики, инвестиционного климата и сделать так, чтобы законодательная база Казахстана соответствовала стандартам Европейского союза", - заявил в интервью журналистам глава делегации Европейской комиссии в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане посол Адриан ван дер Меер.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, он подчеркнул, что реализация проекта поможет Казахстану в достижении цели по вхождению страны в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных стран мира.

Данный проект реализуется Европейским союзом совместно с мажилисом парламента Казахстана. Второй этап проект продлится 18 месяцев. Hа его реализацию Евросоюз выделяет грант в сумме 1,2 млн. евро.

Лента

Лента новостей