...

Президент Узбекистана посетит с визитом Казахстан в текущем году

Казахстан Материалы 3 июля 2006 13:07 (UTC +04:00)

Президент Узбекистана Ислам Каримов подтвердил готовность посетить с визитом Казахстан в текущем году, сообщила сегодня пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, в середине прошлой недели в Ташкенте новый посол Казахстана в Узбекистане Аскар Мырзахметов вручил верительные грамоты Исламу Каримову.

"В ходе состоявшейся после церемонии беседы были обсуждены состояние и перспективы казахстанско-узбекских отношений, важность реализации поручений президентов Казахстана и Узбекистана, достигнутых по итогам государственного визита главы государства H. Hазарбаева в Узбекистан в марте 2006 года", - говорится в сообщении, распространенном МИД РК.

Кроме того, "отмечена своевременность подписанных и разрабатываемых документов, в том числе программ торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества на 2006 - 2010 годы между двумя странами", говорится в пресс-релизе, подготовленном по итогам встречи.

Как сообщалось ранее, А. Мырзахметов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Узбекистане в конце апреля. Ранее посольство Казахстана в Узбекистане возглавлял Тлеухан Кабдрахманов.

Лента

Лента новостей