...

Визит H.Hазарбаева в Брюссель свидетельствует о хорошем уровне политдиалога между Казахстаном и HАТО - спецпредставитель генсека

Казахстан Материалы 7 июля 2006 17:22 (UTC +04:00)

Предстоящий визит президента РК Hурсултана Hазарбаева в Брюссель осенью этого года свидетельствует о хорошем уровне политического диалога между Казахстаном и HАТО. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал специальный представитель генерального секретаря HАТО по Центральной Азии и Кавказу Роберт Симмонс, передает корреспондент агентства.

"Этот визит даст нам возможность продвинуть вперед оценку индивидуального плана действия по партнерству", - сказал Р. Симмонс. Он также отметил, что Казахстан является одним из главных и активных партнеров HАТО в регионе.

"Основное направление нашего сотрудничества - определение совместимости казахстанских военнослужащих с военнослужащими государств - участников HАТО для того, чтобы при необходимости и при принятии соответствующего решения со стороны казахстанского правительства Казбат мог участвовать в миротворческих операциях в будущем", - сказал Р. Симмонс. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today.

Лента

Лента новостей