...

В Казахстане создается Центр развития торговой политики

Казахстан Материалы 11 июля 2006 11:30 (UTC +04:00)

Для проведения анализа экономических последствий вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию и в целях расширения внешней торговли в республике создается Центр развития торговой политики. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Даниал Ахметов, передает агентство.

"Создать акционерное общество "Центр развития торговой политики" со стопроцентным участием государства в уставном капитале", - говорится в тексте постановления.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, основным предметом деятельности центра определено: проведение анализа экономических последствий вступления республики в ВТО; разработка рекомендаций по совершенствованию законодательства в области внешней торговли с учетом положений ключевых соглашений ВТО; выработка предложений и рекомендаций по созданию общего торгового режима в рамках таких региональных объединений, как ЕврАзЭС, ЕЭП, ВТО и др.

Уставный капитал центра составил 51,5 млн. тенге, которые будут выделены из резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год на неотложные затраты.

Лента

Лента новостей