...

Президент Казахстана подписал закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности"

Казахстан Материалы 12 июля 2006 11:31 (UTC +04:00)

Глава государства Hурсултан Hазарбаев подписал закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности", передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента.

Как сообщалось ранее, нормами новой редакции закона сокращается перечень признаков доминирования. Из подзаконных нормативных актов в закон переносятся необходимые для регулирования монополистической деятельности положения, в частности, порядок определения границ товарного рынка, расчеты доли доминирования, порядок определения фиксированной цены.

Кроме того, законом впервые четко разграничиваются права и обязанности антимонопольного органа.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, президент также подписал сопутствующий закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам контроля и регулирования деятельности субъектов естественной монополии и субъектов рынка, занимающих доминирующее положение на соответствующем товарном рынке".

Данным документом предусматривается внесение изменений в 14 законодательных актов. Поправки связаны с новой редакцией закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности".

Лента

Лента новостей