...

Вопросы внедрения единой системы электронного документооборота обсуждены в Астане

Казахстан Материалы 18 июля 2006 12:30 (UTC +04:00)

В Конституционном Совете Республики Казахстан вчера прошло совещание, организованное Агентством Республики Казахстан по информатизации и связи, по вопросам внедрения единой системы электронного документооборота государственных органов с применением электронной цифровой подписи, сообщили Казинформу в пресс-службе АИС РК.

Как передает Trend , в рамках совещания заместитель председателя Агентства РК по информатизации и связи Куанышбек Есекеев вручил 9 контейнеров, содержащих электронную цифровую подпись, руководителям Конституционного Совета РК.

С текущего дня Конституционный Совет Республики Казахстан получил возможность направлять в другие государственные органы документы, подписанные электронно-цифровой подписью. После прохождения обучения КС РК присоединится к опытной эксплуатации межведомственного обмена электронными документами между Министерством экономики и бюджетного планирования РК, Министерством юстиции РК, Министерством транспорта и коммуникаций РК, Министерством индустрии и торговли РК, Министерством труда и социальной защиты населения РК, Министерством образования и науки РК, Центральной избирательной комиссией РК, Счетным комитетом и Агентством РК по информатизации и связи.

В целях улучшения работы в единой системе электронного документооборота созданы выездные мобильные группы, а также функционирует cаll-центр для оказания консультационной помощи.

В основу государственной программы заложена идея достижения через "электронное правительство" прогрессивного информационного общества.

Лента

Лента новостей