...

В Брюсселе состоялось очередное заседание Совета сотрудничества "Казахстан - Евросоюз"

Казахстан Материалы 18 июля 2006 16:48 (UTC +04:00)

Сегодня в Брюсселе (Бельгия) состоялось 8-е заседание Совета сотрудничества "Республика Казахстан - Европейский союз", сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, сопредседателем совета от казахстанской стороны выступил министр сельского хозяйства Ахметжан Есимов. В работе совета приняли участие представители Генеральной прокуратуры, министерств юстиции, транспорта и коммуникаций, образования и науки РК.

По информации пресс-службы, на заседании рассмотрены вопросы развития казахстанско-европейского сотрудничества в области политических реформ, соблюдения прав человека, правосудия и правопорядка, двусторонних экономических отношений.

С докладом на тему "Правосудие и правопорядок, включая борьбу с терроризмом" выступил заместитель Генерального прокурора РК Мерей Ваисов. В докладе были отражены положительные инициативы, предпринимаемые республикой, по совершенствованию законодательной и международно-правовой базы в данном направлении.

"Европейской стороной отмечены такие позитивные шаги Казахстана в области прав человека и обеспечения правосудия и правопорядка, как ратификация международных пактов ООH о гражданских и политических, экономических, культурных и социальных правах, внедрение института судов присяжных заседателей, создание органа финансового мониторинга", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей