...

Глава минсельхоза США отправляется в Казахстан с торгово-инвестиционной миссией

Казахстан Материалы 21 июля 2006 12:42 (UTC +04:00)

Министр сельского хозяйства США Майк Джоханнз отправляется в Казахстан во главе торгово-инвестиционной миссии. Согласно сообщению для печати, распространенному его ведомством, 23-28 июля он посетит Астану и Алма-Ату, проведет встречи и переговоры с рядом министров казахстанского правительства, представителями деловых кругов. В программу поездки включено также посещение двух крупных агрокомплексов.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в состав делегации, которая будет сопровождать Джоханнза, вошли представители 18 американских компаний и отраслевых ассоциаций. Их интересуют перспективы двусторонней торговли, поиск партнеров и благоприятных возможностей для инвестиций.

"Казахстан - это лидер Центральной Азии, обладающий крупнейшей экономикой в регионе", - заявил перед отъездом американский министр. "Соединенные Штаты уже являются крупнейшим инвестором в казахстанскую экономику, и мы рассчитываем, что предстоящая торгово-инвестиционная миссия укрепит связи между нашими двумя странами и откроет новые возможности для американского бизнеса", - добавил он.

Лента

Лента новостей