...

Глава правительства Казахстана посещает в Актау ряд промышленных объектов

Казахстан Материалы 25 июля 2006 11:58 (UTC +04:00)

Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов посетил ТОО "Прикаспийский машиностроительный комплекс" (ПМК).

По словам директора ТОО Виктора Черкашова, за первое полугодие текущего года объем реализации продукции и товаров составил более 4 млрд. тенге, что почти в 2 раза больше показателя прошлого года. Основная деятельность предприятия - машиностроение, литейное и ацитиленовое производство. ПМК производит до 1,5 тыс. баллонов с ацителеном в месяц.

Как предполается, согласно графику премьер-министр ознакомится с ходом реализации 2 проектов, которые буду завершены в этом году, - это АО "Hефтегазтруба" (завод по выпуску труб нефтяного сортамента, мощностью 60 тыс. стальных труб в год, объем инвестиций составляет 35 млн. долл. США) и судостроительный завод ТОО "Keppl Kazakhstan" (проектная мощность 7 тыс. тонн металлоконструкций в год, объемом инвестиций - 40 млн. долл. США).

Как передает Trend со ссылкой на Казинформ, по итогам социально-экономического развития Мангыстауской области за I полугодие 2006г., объем продукции в обрабатывающей промышленности составил 20,1 млрд. тенге, отмечается рост объемов продукции, который произошел за счет увеличения производства химической продукции, машиностроения, прочих неметаллических минеральных продуктов.

Лента

Лента новостей